Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:00
Чем заняться летом

Чем заняться летом, когда в школу ходить не нужно? Можно поехать в деревню или детский оздоровительный лагерь, можно пойти с родителями или друзьями на речку, а можно просто весело и интересно провести время во дворе со старыми друзьями.

Множество различных спортивных игр, увлекательных и интересных занятий рядом с домом ребята, конечно, дети и подростки, могут организовать и сами. Но вот уже несколько лет в городах и районах Нижегородской области им в этом помогают старшие наставники – работники КДЦ и старшеклассники, проходящие летнюю «Дворовую практику». Именно так называется проект, который курирует региональное министерство образования.

Спасский район является активным участником данного проекта и ежегодно организует  содержательный и позитивный досуг детей и подростков по месту жительства в каникулярный период. В 2015 году было организовано две такие площадки (период проведения с 1 июля по  30 июля). В проекте  трудоустроены два выпускника (Горячкина Юля и Медведева Аня). Старшеклассницы  пробуют себя в амплуа дворовых вожатых. А порой и… настоящих вожаков племени. Это если в обычном Спасском дворе наступил День индейца. Выдумке вожатых  можно только позавидовать. Три часа в день – с 13:00 по 16:00 – дети веселятся на полную катушку под руководством дворовой компании. В арсенале не только мячи, скакалки и настольные игры, но огромное количество интересных мероприятий. В любую погоду все желающие с пользой и удовольствием проводят время: занятия спортивно-оздоровительного и творческого направления, культурная программа, активный отдых - все это обязательно понравится и школьникам и тем, кто еще только собирается пойти в школу!

Посетить дворовые площадки может любой желающий, адреса площадок указаны на расклеенных в поселениях афишах и информационных стендах в домах культуры.

 С радостью встретим всех желающих активно и весело провести время вместе с нашей Дружной компанией!!!

Просмотров: 483 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]