Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

09:29
«Библионочь – 2017»

В апреле библиотеки Спасского района приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2017». Данная акция проводится в целях популяризации чтения во всех библиотеках страны. Традиционно в этот день библиотекари поменяли свой рабочий график с дневного на вечерний и организовали интересные мероприятия.

«Библионочь» в центральной районной библиотеке началась с эко-краеведческого турнира «Детективная история. Найти «Заморский трофей», в котором приняли участие учащиеся 10 класса. Присутствующие были разделены на две команды «Следопыты» и «Краеведы». Им было предложено ответить на вопросы викторины о Спасском крае, его природе, известных людях. За каждый правильный ответ они получали пазл, чтобы собрать ключ от загадки. С помощью ключа команда победитель ответила на главный вопрос: Что же это такое «Заморский трофей»? Это окольцованная утка из рассказа нашего земляка – писателя натуралиста Л. П. Клюкина из книги «Мое охотничье счастье».

На эко - площадке «Об экологии с позитивом» «ночных гостей» ожидал музыкальный конкурс на знание песен о природе «У леса на опушке», экологическая викторина «Знаете ли вы?». Присутствующие получили небольшую порцию юмора на тему природы, экологии и активного отдыха.

Для любителей мастерить своими руками были открыты площадки для творчества: «Вторая жизнь пластиковых пакетов: вяжем коврик» и мастер-класс от работников Центра развития народных промыслов «Пасхальный заяц». Изготовленные своими руками сувениры и хорошее настроение посетители унесли собой.

Слушателей литературно-музыкальной композиции «Цветы – земной красы начало» встречали девушки – флоры, которые предложили погрузиться в царство цветов и музыки, принять участие в «Цветочном аукционе», узнать несколько интересных фактов о цветах.

Украшением мероприятия стала выставка изделий участниц клуба «Мастерская радости» - «Цветочная рапсодия»

С новинками литературы можно было, познакомится в библиокафе «Дегустация свежей литературы».

Все участники «Библионочи» получили массу положительных эмоций, а сотрудники библиотек – много добрых слов и благодарностей за замечательно организованный досуг.

 

Просмотров: 454 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]