Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

10:48
«Безопасная зебра»


Безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешеходов. А безопасность юных участников дорожного движения вызывает наибольшее опасение, поэтому в минувшую субботу отдел культуры, молодежи, спорта и туризма совместно с ОГИБДД  МО МВД России «Воротынский» в рамках месячника по безопасности дорожного движения провели на пешеходном переходе в центре Спасского акцию «Безопасная зебра».

Школьники, возвращавшиеся с занятий, встретили на пешеходном переходе сказочного персонажа ­– кота, который, как выяснилось, ничего не знал о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием рассказали ему о правилах перехода по пешеходному переходу и даже проводили сказочного героя через дорогу.

В свою очередь инспекторы ДПС напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать правила, быть внимательными и аккуратными на дороге.

– Проезжая часть – место повышенной опасности, и вы должны ответственно относиться к своей безопасности. Дорогу нужно переходить, только убедившись, что водитель вас пропускает. Помните, ваша безопасность в ваших руках, – пояснили инспекторы.

Ребята с удовольствием послушали сотрудников ГИБДД, задавали интересующие вопросы. После чего каждому участнику акции были вручены памятки юного пешехода.

Просмотров: 521 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]