Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14:48
Активные выходные

Активные выходные

4 августа 2018 года в Спасском районе стартовал областной проект «Лето в городе» по Губернаторской инициативе. На центральной площади села прошло торжественное открытие культурных и спортивных площадок в парке.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма Елена Александровна Синева.

Лучшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы в тот день за спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремлённость были отмечены дипломами временно исполняющего обязанности Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Для детей и подростков работали различные площадки. Сотрудниками Центральной детской библиотеки были подготовлены различные головоломки и викторины, связанные со спортом. Примерить на себе образы мультяшных персонажей ребятам помогли работники Центра развития народных промыслов и туризма, изобразив на лицах детей с помощью аквагрима, кошечек, собачек, тигрят и других героев. Проявить ловкость и смекалку подростки смогли, проходя разнообразные спортивные эстафеты в веселых стартах «Веселые детки».

5 августа в рамках этого же проекта на дворовой площадке ул. Молодежная была организована спортивная игра «Путешествие в страну Спортландию».
Первые активные выходные в районе охватили около 100 человек участников.

Информацию о дальнейших мероприятиях, месте проведение и времени вы можете узнать на сайтах администрации Спасского района и управления культуры, молодежи, спорта и туризма и в районной газете «Сельские зори».


Управление культуры, молодежи, спорта и туризма.

Активные выходные

Активные выходные

Активные выходные

Просмотров: 355 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]