Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:16
Красноватрасский Дом культуры

 

Долгое время здание сельского Дома культуры в Красном Ватрасе находилось в аварийном состоянии и было закрыто. Культурно-массовые мероприятия для населения проводились в здании сельской администрации, школе, на открытых площадках.

Усилиями администрации района, сельской администрации, отдела культуры, молодежи, спорта и туризма, культурно-досугового центра были проведены большие ремонтные работы: произведен ремонт кровли, замена потолка и пола, сделан пристрой. Самая активная работа по ремонту и благоустройству территории пришлась на 2014 год: заменено отопление, освещение, закончен косметический ремонт, в настоящее время ведутся работы по обновлению фасада здания. Не остались в стороне местные жители, волонтеры, неравнодушные люди. За короткий срок около клуба были разбиты яркие клумбы, появились асфальтированные дорожки.

7 июня, в престольный праздник, красноватрасцы получили подарок ко Дню села – в торжественной обстановке прошло открытие обновленного Дома культуры. В назначенный день жители села собрались у здания клуба. Глава администрации Спасского района Татьяна Валентиновна Бирюкова и представитель от молодежи села Елена Лудина разрезали символическую ленточку, и людской поток устремился в красочно оформленный зал, где по-домашнему утно.  

Собравшихся приветствовали глава администрации района Татьяна Валентиновна Бирюкова, депутат Земского собрания Ренат Месутович Эсатов, глава администрации сельсовета Татьяна Юрьевна Николаева. От администрации района сельский Дом культуры получил новенький компьютер, который в настоящее время является незаменимым помощником в работе.

Начальником отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Е.А.Синевой и директором культурно-досугового центра А.М.Ноздриным был передан символический ключ от здания заведующей сектором Красноватрасский сельский Дом культуры Е.А.Кляповой. С пожеланиями активной клубной работы и поддержки творческой молодежи в селе Е.А.Кляпова приняла подарок – гитару.

На обновленной сцене выступали самодеятельные артисты Котов Е.П., Фефлов В.М, Столбова А.А., звучали песни в исполнении ансамблей песни «Ивушка и «Раздолье», работники культурно-досугового центра. Много теплых слов и поздравлений было сказано в этот день в адрес выпускников, юбиляров, не обошлось и без подарков.

Праздник удался на славу! Зрители получили заряд энергии и хорошее настроение, а так же уверенность в том, что двери сельского Дома культуры в их селе отныне будут гостеприимно распахнуты для всех желающих.

Просмотров: 706 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]