Спасского муниципального округа

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11:34
22 июня – трагичная дата в истории нашей страны

22 июня – трагичная дата в истории нашей страны.

75 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война. Память о ней жива в каждой семье, ведь война постучалась в двери жителей всех городов и сел нашей великой Отчизны.

Свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов внесли и жители Спасского района.   10700 спасчан ушли на фронт, из них 4952 человека не вернулось с полей сражений.
В День памяти и скорби жители Спасского района традиционно пришли на митинг к памятнику погибшим воинам, чтобы отдать дань памяти тем, кто ценой своих жизней отстоял победу для будущих поколений.
Началось мероприятие с возложения гирлянд, венков и цветов к памятникам погибшим воинам и Героям Советского Союза. К собравшимся обратились глава местного самоуправления Спасского муниципального района Федор Борисович Хашкин, глава администрации района Татьяна Валентиновна Бирюкова,  глава администрации Спасского сельсовета Владимир Алексеевич Самойлов, председатель районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Антонина Ивановна Фатурова, председатель районной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Василий Иванович Никитушкин, председатель Молодёжной  палаты при Земском  собрании Спасского муниципального района Анна Георгиевна Дыдалина.
Затем спасчане почтили память погибших минутой молчания.   
По окончании митинга большинство участников отправились на закладку фруктового сада в пос.Юбилейный, саженцы для которого были приобретены  на пожертвования жителей с.Спасского.     
Всего на территории будущего яблоневого сада было высажено пять десятков саженцев. Многие из участников отмечали, что для них акция по посадке яблоневого сада – не просто мероприятие, она имеет большое символическое значение, а каждое дерево, которое вырастет в саду, будет живым знаком памяти нашим землякам, погибшим в войне. Надеемся, что яблоневый сад станет объектом особой заботы местных жителей.

22 июня – трагичная дата в истории нашей страны

22 июня – трагичная дата в истории нашей страны.

22 июня – трагичная дата в истории нашей страны.

   

Просмотров: 452 | Добавил: maikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]